Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Русфонд: теперь и в программе «Доброе утро» на Первом канале

С 10 августа сюжеты о подопечных Российского фонда помощи выходят не только в новостных блоках, но и в программе «Доброе утро» на Первом канале. За первый день акции в фонд было перечислено 3,6 млн рублей пожертвований.

Проект Русфонда с программой «Доброе утро» — это новый этап почти пятилетнего сотрудничества фонда с Первым каналом. Теперь в эфир будут выходить не только истории конкретных детей, но и рассказы о программах деятельности фонда.

Первый сюжет в программе «Доброе утро» вышел 10 августа и был посвящен Православному Свято-Софийскому детскому дому, которому фонд помогает в рамках программы «Русфонд.Дом». 

В эфире был показан сюжет о воспитаннике детского дома Глебе Н. — мальчике с синдром Дауна, врожденным пороком сердца и острым лимфобластным лейкозом, который попал в детское учреждение в марте 2015 года. За полтора года проживания в детском доме Глеб научился самостоятельно ходить, есть и общаться с помощью жестов, а также окончил первый класс в коррекционной школе. На дальнейшее содержание Глеба в детском доме необходимо 516 тыс. рублей в год.

Сначала сюжет о Глебе был показан  на Дальнем Востоке и в Сибири, а затем в Центральной России. За один день в пользу Русфонда было отправлено 58 тыс. 279 СМС-сообщений и собрано 3 млн 607 тыс. 298 рублей. Данной суммы достаточно для оплаты проживания в Свято-Софийском детском доме не только для Глеба, но и еще четверых детей.

«Сердечно благодарю зрителей Первого канала за милосердие и помощь Глебу. Невероятная радость видеть нашего мальчика счастливым, слышать его радостный смех, иметь возможность обеспечить ему жизнь в окружении любимых и любящих взрослых, следить за его успехами и достижениями благодаря участию в его судьбе тысяч неравнодушных людей. Вместе мы меняем жизнь нашего Глеба к лучшему. Спасибо!», — написала директор Православного Свято-Софийского детского дома Светлана Емельянова в Русфонд.

Чтобы поддержать программу помощи «Русфонд.Дом», нужно отправить слово ДОБРО на короткий номер 5541. Стоимость СМС-сообщения – 75 рублей.

Фотоnew.vk.com/dobroe_utro

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике