Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Перми собирают средства в поддержку школы для детей с инвалидностью

Пермская краевая общественная организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» реализует проект «Школа особых знаний». Для его запуска необходимо 320 тыс. рублей.

В поддержку школы объявлен сбор средств на сайте Planeta.ru. Учебный год начинается 11 сентября и завершается в мае. Проект «Школа особых знаний» предполагает выездные развивающие занятия для детей-инвалидов по канистерапии (со специально обученными собаками), арт-терапии, пластике, агротерапии, логоритмике и музыкотерапии. Все учителя школы – волонтеры, они работают бесплатно, денежные средства нужны для обеспечения условий для занятий: на материалы и инструменты для творчества, а также на транспорт. Для школы важна мобильность, чтобы выезжать с занятиями в коррекционные школы, интернаты, больницы и реабилитационные центры по всему Пермскому краю.

original (2)

Подобные занятия общественная организация «Счастье жить» проводит уже три года, и проект стал одним из самых востребованных детьми-инвалидами. «Школа особых знаний» совмещает реабилитацию, развитие и обучение с развлечением. Все занятия групповые, что помогает сформировать у ребенка коммуникативные навыки.

Учредители организации «Счастье жить» – родители детей-инвалидов, объединившиеся в 2013 году для эффективной защиты прав детей и всех семей с детьми-инвалидами в крае. Организация ежегодно оказывает помощь и поддержку 5 тыс. семей с детьми-инвалидами и 17 общественным организациям, работающим с данной целевой аудиторией.

Фото: planeta.ru/campaigns/happy59

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике