Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Пензенские дети из многодетных семей смогут стать актерами

Общественная организация «Союз молодежи Пензенской области» совместно с лабораторией актерского мастерства Сергея Казакова объявляют о старте творческого проекта «Первая скрипка». С 2016 года проект решено сделать социальным. В творческих группах слушателей отведено 10 мест для одаренных детей из многодетных семей.

Слушатели лаборатории актерского мастерства Сергея Казакова в течение учебного года смогут получить навыки актерского мастерства, развить воображение, ораторское искусство. По завершении практического и теоретического обучения они поставят отчетный спектакль.

«Наш проект отработал уже год, мы можем сделать некоторые выводы. Кто-то из детей приходит к нам с целью связать свою жизнь с актерским искусством, кто-то хочет раскрепостить себя. Для отбора учеников мы проводим кастинги. Обучение у нас не самое дешевое для Пензы, не каждый может его оплатить. А среди талантливых детей, которые хотят и могут учиться, многие из многодетных и малообеспеченных семей. Сначала мы решили учредить систему скидок, а потом обучение для талантливых детей сделали бесплатным», — рассказывает менеджер проекта «Первая скрипка» Алена Алимова.

В проект планируется пригласить и детей с ограниченными возможностями, чтобы дать им шанс проявить себя в качестве актеров.

Кастинги состоятся 27 и 28 августа. За подробной информацией обращаться по телефону (8412) 30-01-23.

Фото: vk.com/club107916508

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике