Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В России пройдут «Большие гонки» для неслышащих детей и взрослых

В семейном спортивно-развлекательном мероприятии для глухих и слабослышащих людей «Deaf «Большие гонки», которое пройдет в Электростали, собираются принять участие команды из разных городов и стран СНГ.

Соревнования «Deaf «Большие гонки» созданы Анной Прохоренко по аналогии с телешоу «Большие гонки», которое выходило в эфир на Первом канале. Только эти «гонки» будут проходить в реальности и для неслышащих детей и взрослых.

«Deaf «Большие гонки» состоятся 27 августа на стадионе «Авангард» в Электростали (Московская область). Участники соревнований, согласно нормативам ГТО, будут преодолевать полосы препятствий, созданные из гигантских батутов-аттракционов. Всего, как сообщают организаторы, им предстоит преодолеть десять видов препятствий.

На всех этапах полосы препятствий участников будут контролировать специальные инструкторы. На каждом этапе-аттракционе одновременно будут соревноваться две команды, после чего им начисляются баллы. Команда-победитель, получившая наибольшее количество баллов, получит кубок победителя. Также среди призов заявлены денежные вознаграждения, медали и грамоты.

Соревнования разделятся на несколько возрастных групп. Дети от 7 до 13 лет будут принимать участие в специальных «Веселых гонках», а взрослые участники поделятся еще на две категории от 14 до 17 лет и от 18 и старше и будут соревноваться в «Больших гонках». Дети до шести лет также смогут участвовать в соревнованиях — для них будут созданы «Маленькие гонки» на детском батуте.

Для участия необходимо собрать команду из десяти человек, выбрать капитана и от его лица подать заявку от его лица в официальную группу соревнований в социальной сети «Вконтакте». Те участники, которые не смогли набрать команду, могут написать в группу, и организаторы помогут найти им недостающих членов команды.

В настоящий момент заявки подали команды из Москвы, Иваново, Павловского Посада, Санкт-Петербурга, Коломны, Казани, Ульяновска, Ярославля, Тулы, Подольска, Ногинска, Электростали и Белоруссии.

К участию в соревнованиях приглашаются неслышащие дети и слышащие дети неслышащих родителей. Для этого родители должны предоставить справку от педиатра о том, что ребенок может принимать участие в соревновании, и оставить заявку в группе «Больших гонок».

Стоимость участия в соревновании для взрослых составляет 2500 рублей; для детей, чьи родители участвуют в «Больших гонках», — 1500 рублей; для тех, чьи родители не участвуют, — 2 тыс. рублей. Цены актуальны до 20 августа. Для болельщиков вход на «Deaf «Большие гонки» — бесплатный.

Фото: https://new.vk.com/deafbolgonki

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике