Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Многодетные семьи Москвы требуют изменений в социальной поддержке

В митинге участвовали более 50 семей, живущих в Южном административном округе столицы. Они просят изменить условия предоставления льготного проезда, начисления трудового стажа, а также количество логопедов в детских садах и школах.

Главным требованием участников митинга многодетных семей в Москве стало предоставление льготного проезда по социальной карте обоим родителям. Сейчас такое право получает только один родитель, другой же приобретает проездной билет по полной стоимости. Родители, которые отвозят детей в школы или кружки, вынуждены тратить немалые средства на транспорт.

Многодетные семьи не раз просили изменить эти условия, но на такие льготы не хватало финансирования. Затем Департамент социальной защиты населения города Москвы сообщил о возможности таких изменений в социальной поддержке многодетных семей.

Родители также просят создать ясельные группы для детей от полутора лет — сейчас в такие группы принимают детей от двух лет. Помимо этого, они предложили приравнять время, проводимое матерью с ребенком, к трудовому стажу. Участники митинга также подняли проблему нехватки бесплатных логопедов в детских образовательных учреждениях.

В митинге приняли участие жители Западного и Восточного Бирюлева, Братеева, Зябликова, Северного и Южного Орехова-Борисова, Царицына, сообщает «Вечерняя Москва».

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике