Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Архангельской области объявлен конкурс творческих проектов

Конкурс организует арт-резиденция «Норинская: добровольная ссылка». Победители смогут использовать территорию резиденции в качестве творческой площадки в августе, сентябре и октябре текущего года.

Арт-резиденция находится в деревне Норинская Коношского района, которая в середине 1960-х годов стала домом для Иосифа Бродского. Здесь открыт первый в мире литературно-мемориальный дом-музей поэта, создана экспозиция, посвященная истории деревни, работает гостевой дом.

Победителям конкурса арт-резиденция предоставит не только площадку для проведения культурной акции, но и бесплатное проживание в гостевом доме, питание и трансфер из Коноши в усадьбу и обратно. Также организаторы арт-резиденции окажут административную и техническую поддержку.

Победители должны будут осуществить свой проект на территории арт-резиденции (срок реализации проекта – до семи дней), а также провести мастер-класс или лекцию для жителей Коношского района. Приоритетом пользуются проекты, связанные с развитием деревни.

Заявки принимаются до 1 октября по электронной почте nkobibl@yandex.ru. С условиями участия можно ознакомиться на сайте Коношской центральной районной библиотеки имени Иосифа Бродского.

Арт-резиденция создана Местной общественной организацией по содействию повышению культурного уровня, обеспечения доступа к информации населения Коношского района «Открытая библиотека» на средства гранта губернатора Архангельской области для поддержки творческих проектов регионального значения в сфере культуры и искусства.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике