Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Региональные ОП оценят проекты, поданные на конкурс Агентства стратегических инициатив

Конкурс имени М.Е. Салтыкова-Щедрина «Масштабирование лучших практик и инициатив социально-экономического развития в субъектах Российской Федерации» проводится с целью решения социально-экономических проблем в муниципалитетах и регионах через выявление, отбор, описание и тиражирование успешных практик социально-экономического развития.

По словам директора Агентства стратегических инициатив Андрея Никитина, в рамках конкурса анализируются практики регионов по улучшению инвестклимата. По его словам, в ряде регионов есть эффективные практики, достойные того, чтобы выйти на федеральный уровень и тиражироваться в других регионах.

С предложением рассмотреть и оценить поданные заявки к представителям региональных палат обратились секретарь ОП РФ Александр Бречалов и директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин на онлайн-совещании в Общественной палате РФ.

«Часто региональные власти направляют на конкурс проекты, которые кажутся им успешными. Но нам нужна альтернативная точка зрения, и мы хотим, чтобы вы со своей стороны также оценили эти проекты. В номинациях есть темы, которые вам близки по деятельности. Это качество оказания государственных и муниципальных услуг, вовлечение общественности в принятие ключевых решений, качество оказания государственных и муниципальных услуг», — обратился к участникам совещания Бречалов.

Он добавил, что особое внимание при подведении итогов конкурса будет уделяться инициативам, которые прошли обсуждение в региональных палатах.

Андрей Никитин подчеркнул, что проект, участвующий в конкурсе, должен иметь письмо поддержки от региональной палаты.

«Хотим, чтобы вы посмотрели и оценили, действительно ли это данный проект успешно работает в вашем регионе и готовы ли вы его поддержать», — обратился он к участникам совещания.

Итоги конкурса будут подведены на XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». Внедрение лучших практик начнется в ноябре.

Фото: asi.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике