Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Проект «Веселый коридор» ищет волонтеров для росписи больницы и школы

Участники проекта расписывают стены детских больниц, чтобы уменьшить страх детей перед лечебными учреждениями. На этот раз проекту нужны волонтеры, готовые помочь в оформлении стен детской реанимации больницы имени Башляевой и школы.

Волонтерам проекта «Веселый коридор» предстоит создать эскизы рисунков для фасада больницы имени З.А. Башляевой у входа в реанимацию — предложить сюжет рисунка и варианты его воплощения. Идея, цвет и элементы рисунка должны воодушевлять детей.

По мнению участников проекта, оформление фасадной части лечебного учреждения необходимо для улучшения настроения пациентов. «Фасадная часть у входа в реанимацию — первое, что видит маленький пациент, если он в сознании, когда его привозят в больницу в тяжелом состоянии. Этот зрительный образ может усилить и без того серьезный страх, а может — пусть неосознанно, на уровне впечатления — вселить надежду», — отмечают волонтеры в группе «Веселого коридора».

Набранная группа волонтеров будет участвовать в совместной разработке эскиза, который затем перенесут на стену больницы и раскрасят. Для участия в проекте необходимо до 8 августа прислать свои предложения и портфолио по адресу veseliy.koridor@gmail.com. Организаторы приветствуют опыт стрит-арта и монументальной живописи. Рисунок должен гармонировать с уже существующим оформлением стен.

13886357_1068324483236687_828930696991939561_n

Кроме того, проект «Веселый коридор» впервые займется росписью школьных стен. Яркое оформление сделает учебу увлекательнее, считают добровольцы. Они планируют оформить лестницы, коридоры, актовый и спортивный залы. Идеи по оформлению школы принимаются до 11 августа по электронной почте veseliy.koridor@gmail.com.

Фото: facebook.com/groups/morozovka.painters/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике