Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве собирают средства на стерилизацию бездомных животных

Благотворительный фонд «Дарящие надежду» планирует провести в День бездомных животных (20 августа) стерилизацию животных, живущих на улице. Фонд просит перечислить пожертвование для поддержки акции.

По словам сотрудников фонда «Дарящие надежду», стерилизация — самый гуманный способ регулирования численности бездомных животных.

Масштабную акцию по стерилизации фонд планирует провести 20 августа — во Всемирный день бездомных животных. Он учрежден по инициативе Международного общества прав животных в 1992 году. В этот день по всему миру рассказывают о проблеме бездомных животных, собирают средства в их поддержку и помогают им найти хозяев. Помимо стерилизации, фонд будет пристраивать животных из приютов на своей традиционной выставке «Домой!».

Для организации широкомасштабной акции по стерилизации объявлен сбор средств. Чтобы помочь фонду, необходимо отправить СМС на номер 3141 с текстом: дн ПРОБЕЛ сумма платежа.

С 2011 года фонд реализует программу бесплатной стерилизации животных. За это время стерилизованы 586 собак и 447 кошек. Фонду можно написать заявление на проведение бесплатной стерилизации.

В феврале 2016 года фонд также собирал средства на проведение акции стерилизации SpayDay, которая проходит по всему миру. Традиционно в этот день в ветеринарных клиниках можно сделать операцию животному бесплатно или по минимальной цене.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике