Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Осветить любой ценой»: москвичи провели акцию за освещение сквера «Таежный»

Участники флешмоба зажгли фонари и прошли по скверу «Таежный», аллеи которого вечером не освещаются. Так жители Лосиноостровского района Москвы пытаются убедить управу района установить в сквере уличное освещение.

Для флешмоба инициативная группа жителей Лосиностровского района Москвы раздала горожанам фонари со свечами внутри или попросила включить фонарики на смартфонах. С осветительными приборами несколько десятков участников отправились освещать темные аллеи сквера «Таежный».

По словам инициаторов акции «Осветить любой ценой», вечером в сквере освещается только центральная аллея, и гулять по нему в это время небезопасно. Ранее жители обращались в управу района, но не смогли добиться освещения сквера. По их мнению, флешмоб поможет еще раз привлечь внимание к проблеме.

Акцию поддержала Академия государственной противопожарной службы МЧС России. Сотрудники академии считают, что власти должны гарантировать горожанам безопасность и сделать сквер доступным для вечерних прогулок до конца лета.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике