Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

На второй «гаражной распродаже» томичи собрали почти 30 тысяч рублей

Средства, собранные за два дня работы проекта «Гаражная распродажа», будут направлены на лечение детей с онкозаболеваниями.

Организаторами распродажи выступили Детский благотворительный фонд Алены Петровой, Торговый центр «Изумрудный город», где проходило мероприятие, и городская администрация.

Томичи в течение двух дней (23 и 24 июля) могли принести в ТЦ «Изумрудный город» ставшие им ненужными вещи и взамен приобрести что-то полезное для себя.

“Гаражная распродажа” будет проходить по выходным до 14 августа. Вещи можно приносить как в ТЦ, так и в фонд Алены Петровой.

Собранные за первые два дня почти 30 тыс. рублей будут направлены на занятия по арт-терапии (18 600 рублей) и на помощь проекту «Вместе мы возвращаем детство!» (10 920 рублей) по социальной и психологической адаптации детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания, который фонд Алены Петровой реализует совместно с фондом «Шередарь».

Впервые «гаражная распродажа» прошла в июле 2015 года. Тогда за первые два дня было собрано около 40 тыс. рублей.

Детский благотворительный фонд имени Алены Петровой создан в 2007 году в память о 15-летней Алене Петровой, которая умерла от рака крови. Учредителем фонда является мама девочки – Елена Петрова. Фонд оказывает комплексную помощь семьям, имеющим детей с онкозаболеваниями, проживающими в Томске и Томской области.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике