Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Вологодские волонтеры провели субботник по очистке деревьев от рекламы

Экологический трудовой десант прошел в рамках работы Летней школы волонтера, которая продлится до 30 июля.

Летняя школа волонтера – это проект Молодежного центра города Вологды «ГОР.COM 35».

Ее участником может стать любой подросток старше 12 лет. Чтобы принять участие в школе, нужно прийти в Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» и подать заявку. За месяц работы школы ее слушатели должны пройти интенсивную программу: тренинги, мастер-классы, встречи с известными волонтерами и общественными деятелями Вологды, организовать и провести различные социально полезные акции, привлечь молодежь к организации городских мероприятий, принять участие в социальных проектах.

Участники школы уже прошли тренинг на стрессоустойчивость и умение вести себя в трудных, нестандартных ситуациях, познакомились с медицинским волонтерством на встречах с региональным представителем федерального проекта «Волонтеры-медики» и волонтером Парада Победы на Красной площади-2016 Анастасией Рудаковой, приняли участие в акции проекта #этотвойпес #этотвойкот, попробовав себя в роли аниматоров, приняли участие в велоквесте: провели регистрацию участников и инструктаж.

«Летняя школа волонтера – отличная возможность для молодых вологжан интересно и с пользой провести летние каникулы. Во-первых, ребята знакомятся и общаются с людьми, которые развивают волонтерство в нашем городе. Во-вторых, здесь они могут отработать теоретические знания на практике и получить огромный опыт, участвуя в интересных мероприятиях и крупных городских событиях»,– пояснила менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Екатерина Толчина.

По завершении школы наиболее активных участников пригласят стать членами основного корпуса Лиги молодежи и влиться в волонтерское движение города.

В ближайших планах школы — занятие с дирекцией волонтерского центра «Чемпионата мира по футболу -2018» по СЗФО.

Фото: vk.com/gorcom35

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике