Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Йошкаролинцы в выходные крутили педали в помощь онкобольным

Первый в городе благотворительный веломарафон «Крути педали против рака» прошел 23 июля по маршруту: Патриаршая площадь – Царьградский проспект – ул. Красноармейская – ул. Первомайская – Ленинский проспект – пл. Ленина.

Организатором благотворительного веломарафона «Крути педали против рака» выступил благотворительный фонд «Взрослые — детям», помогающий детям, проходящим лечение от онкологических и гематологических заболеваний в отделении онкогематологии детской городской больницы.

На старте и финише велопробега был организован сбор игрушек «Коробка храбрости» для маленьких посетителей процедурного кабинета отделения гематологии Йошкар-Олинской детской городской больницы.

В тот же день вечером на бульваре Чавайна был дан старт проекту «Музыка в городе», в рамках которого выступили уличные музыканты, артисты и партнеры фонда.

С помощью этих проектов организаторы хотели привлечь внимание к проблемам детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями и поддержать работу фонда «Взрослые — детям».

Фото: vk.com/kruti_pedali_rak

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике