Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Нотариусы Красноярского края провели благотворительный автопробег

В автопробеге приняли участие представители Федеральной нотариальной палаты и нотариальных палат Сибирского федерального округа (Алтайского края, Томской области).

Фото: pixabay.com

Организатором традиционного благотворительного автопробега, состоявшегося с 7 по 10 июля, выступила Нотариальная палата Красноярского края. Автоколонна проехала по маршруту Балахта – Новоселово – Минусинск – Шушенское.

Участники автопробега оказывали бесплатную юридическую помощь населению удаленных районов, а также материальную поддержку социальным учреждениям для детей и социально незащищенным гражданам.

В первый день автопробега его участники побывали в поселках Балахта и Новоселово, где в администрациях МСУ были организованы пункты для оказания бесплатной правовой помощи. Затем нотариусы посетили Центр социальной помощи семье и детям «Приморский» в поселке Новоселово, где живут дети, оставшиеся без попечения родителей. Участники автопробега заменили школьные столы и стулья в каждой группе центра и подарили стол для игры в настольный теннис, а также мячи и ракетки для игры в бадминтон.

Затем нотариусы посетили Минусинск и село Шушинское, где также провели бесплатные юридические консультации и посетили Минусинский и Шушенский детские дома. В Минусинский детдом они привезли туристическое снаряжение (тент, спальные мешки, коврики, газовые плиты и термокружки) и спортивное снаряжение (футбольные и волейбольные мячи, ракетки для настольного тенниса, наборы для игры в бадминтон, доски для плавания).

В прошлом году маршрут автопробега молодых нотариусов прошел по центральным и южным районам Красноярского края.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике