Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Соликамске прошел благотворительный забег в помощь детям с инвалидностью

В забеге «По пути доброты» приняли участие около 400 жителей Соликамска разного возраста. Им удалось собрать 27 тыс. 500 рублей в помощь воспитанникам общественной организации инвалидов «Луч».

Все собранные средства будут переданы в «Луч» и пойдут на оплату дорогостоящих жизненно необходимых лекарств, не входящих в перечень бесплатных. Идея забега принадлежит инициативной группе спортсменов-любителей и местным депутатам. Благотворительную акцию поддержали городские СМИ и ТОС «Клестовка».

Забег на стадионе в Клестовке предварили мастер-классы и развлекательные площадки для детей. Для участников пробега провели массовую разминку. Организаторы подготовили несколько видов дистанций для любых возрастов и физических возможностей.

В забегах на 100 метров приняли участие дети-инвалиды в сопровождении родителей, для них участие было бесплатным. Остальные участники при регистрации оставляли благотворительные взносы от 100 рублей.

piq6Gh8QAhI

Дистанцию в 250 метров преодолевали семьи с маленькими детьми и все желающие взрослые. Длина основного забега составила 2,5 км со стартом и финишем на стадионе. В главном старте пробовали свои силы все желающие в возрасте от 14 лет. Каждый участник благотворительного забега получил медаль.

Участник забега «По пути доброты» Григорий Красавин предложил сделать акцию #Бегидобро традиционной.

Фото: vk.com/begidobro_solikamsk

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике