Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Хабаровских бездомных объединила музыка

Подопечные хабаровской общины бездомных “Открытые сердца” полгода назад создали вокально-инструментальный ансамбль под названием «Прославление». В настоящий момент музыканты готовят свой первый альбом.

Город·08.07.2016
Фото: flickr.com/ Duane Storey

Музыкальная группа “Прославление” состоит из четырех человек — фронтмена, гитариста, клавишницы и бэк-вокалистки, сообщает портал «Губерния». Все они по разным причинам оказались на улице, без постоянного места жительства. В настоящий момент все они живут в приюте для бездомных “Открытые сердца”.

«Купили инструменты, купили аппаратуру. И еще дальше хотим усовершенствоваться. Музыка – это прекрасно, она утешает, успокаивает и вдохновляет», – говорит руководитель общины бездомных Сергей Номанюк.

Пока ансамбль выступает только в самом приюте и работает над музыкальным альбомом. Возможно, в будущем они смогут показать свое мастерство и широкой публике.

Хабаровская община для бездомных «Открытые  сердца» работает уже десять лет. Сейчас в приюте, который существует на пожертвования граждан, живут около 130 человек.

Фото: flickr.com/ Duane Storey

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике