Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве стартует сбор канцтоваров для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В скором времени Благотворительный фонд «Река жизни» начнет акцию «Школьный портфель», которая поможет детям из многодетных, малоимущих семей, детей с инвалидностью и онкологическими заболеваниями собраться в школу. Фонд рассчитывает помочь 500 детям.

Для ежегодной акции «Школьный портфель» Благотворительный фонд «Река жизни» принимает любые канцелярские принадлежности: тетради, ручки, дневники, пеналы, альбомы для рисования, линейки, фломастеры, карандаши, цветную бумагу, картон, пластилин, краски, кисточки, ножницы, циркуль, а также школьную форму. Список необходимых вещей в ближайшее время появится на сайте акции.

Для сбора канцтоваров можно перечислить пожертвование. Стоимость одного наполненного портфеля составляет 2 тыс.рублей. Фонд «Река жизни» также приглашает волонтеров: они могут закупать и упаковывать канцтовары, доставлять их детям, помочь организовать и провести праздник «Школьный портфель».

Собранные вещи фонд направит в многодетные и малоимущие семьи, а также детям с инвалидностью и онкологическими заболеваниями. Он поддержит подопечных общественных организаций «Центр «Колокольчик» и «Творческое партнерство». Творческое партнерство проводит арт-терапевтические занятия в НИИ детской онкологии и гематологии онкологического центра им. Н.Н.Блохина. Некоторые дети, проходящие лечение в больнице, продолжают учиться в школе или занимаются с педагогами в отделении, но в связи с дорогостоящим лечением родители не всегда могут купить им канцелярские товары.

До 20 августа организаторы надеются собрать 500 портфелей. В 2015 году фонду удалось помочь 106 детям.

Фото: школьныйпортфель.рф

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике