Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На Байкале соберутся лидеры молодежных организаций

В Бурятии объявлен прием заявок на участие в Международном молодежном фестивале «Будущее за нами – курс на будущее!», который в этом году пройдет в рамках Байкальского молодежного форума с 15 по 20 августа на озере Байкал в селе Сухая. Заявки от общественных молодежных организаций и объединений принимаются до 10 августа.

Фестиваль проводят Управление по делам молодежи, Комитет по социальной политике Улан-Удэ совместно с Министерством спорта и молодежной политики Республики Бурятия, Федерацией молодежи Республики Бурятия и Региональной общественной организацией «Ассоциация молодежи».

В программе фестиваля обширная обучающая программа по восьми направлениям: добровольчеству, студенческим организациям, молодежной политике, предпринимательству, журналистике, туризму и международному молодежному сотрудничеству. Все участники получат свидетельства об обучении.

Участники фестиваля разработают проекты, лучшие из которых получат финансирование от 100 тыс. рублей. Главное требование для проектов, претендующих на грант, – они должны быть реализованы в Республике Бурятия.

«За годы существования молодежный фестиваль «Будущее за нами!» стал одним из самых ожидаемых событий в общественной жизни нашей республики, — говорит член оргкомитета фестиваля Дарима Дымчикова. – В этом году мы вводим направление по международному молодежному сотрудничеству: мы ждем представителей молодежного некоммерческого сектора из Южной Кореи, из города-побратима Улан-Удэ Енгволя».

iE5n_SqTEww

Фестиваль проводится с 2003 года. Ранее он проводился на разных площадках — в Заиграевском, Тункинском, Еравнинском, Курумканском районах Бурятии, а с прошлого года он получил постоянную площадку — оздоровительный лагерь «Байкальские волны».

Подробности программы, основные организационные вопросы можно обсудить в группе «ВКонтакте» и по телефонам: (301-2) 43-60-42 и 43-46-26.

Фото: vk.com/buzan_2016

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике