Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

НКО приглашаются к участию в выработке рекомендаций по обучению детей с ОВЗ

Эксперты встретятся 11-12 июля на конференции «Совершенствование деятельности психолого-медико-педагогических комиссий в повестке актуальной образовательной политики». В конференции примут участие специалисты органов управления образованием, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, руководители и педагоги некоммерческих и образовательных организаций, психологи, логопеды и сурдопедагоги.

Конференция «Совершенствование деятельности психолого-медико-педагогических комиссий в повестке актуальной образовательной политики» Министерства образования и науки РФ пройдет в Российском университете дружбы народов.

На обсуждение вынесены следующие вопросы:

• классификации для формирования заключений психолого-медико-педагогических комиссий (ПМПК), разработанные в 2016 году в рамках государственной программы «Доступная среда»;
• критерии для формирования заключений ПМПК, разработанные в 2016 году в рамках государственной программы «Доступная среда»;
• механизмы взаимодействия ПМПК и бюро медико-социальной экспертизы;
• результаты деятельности центральных и территориальных ПМПК.

Решение о возможностях каждого ребенка получать образование принимают ПМПК, они же определяют специальные условия для получения образования детьми с ОВЗ и многое другое. Среди острых вопросов — критерии, предъявляемые к этим комиссиям, механизмы их взаимодействия с другими органами муниципальных, региональных и федеральных властей и ведомств, с представителями некоммерческих и иных общественных организаций.

Более подробную информацию о конференции можно получить по электронной почте pmpk@pfur.ru. Зарегистрироваться для участия в конференции можно на сайте Российского университета дружбы народов.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике