Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В московском метро продали 500 тысяч билетов для поддержки ветеранов войны

Благотворительный фонд «Память поколений» вместе со столичным метрополитеном выпустил специальные билеты «Единый» с изображением красной гвоздики. На билетах размещена информация о том, как сделать пожертвование в поддержку ветеранов войн.

Благотворительный фонд «Память поколений» во второй раз проводит акцию «Красная гвоздика» в честь Дня памяти и скорби (22 июня). Акция создана для поддержки и выражения благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

Фонд предлагает перечислять пожертвования на оказание помощи ветеранам, отправляя СМС с указанием суммы перевода на номер 2206. Эту информацию разместили на билетах в метро — метрополитен продал 500 тыс.билетов с изображением красной гвоздики. Красная гвоздика является символом памяти о войне и участниках военных действий Ф.од «Память поколений» выбрал ее в качестве своего символа.

Для поддержки ветеранов можно также приобрести значки с красной гвоздикой в магазинах «Магнит», «Билла», «Перекресток» и «Пятерочка». Средства от продажи значков направят в фонд. На сайте фонда можно сделать онлайн-пожертвование.

Фонд «Память поколений» помогает ветеранам всех войн получить средства реабилитации, лекарства, инвалидные коляски. Организация создана в 2015 году по инициативе Валентины Терешковой.

Фото: vk.com/pamyatpokoleniy

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике