Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Волонтеры Петрозаводска создадут молодежный парк

27 июня молодые люди столицы Карелии объединятся на субботнике, открывающем новый волонтерский проект по созданию молодежного парка «Бесконечность». В планах – уборка территории и строительство ряда объектов для проведения комфортного и экологически полезного досуга молодежи.

По словам одного из руководителей волонтеров Ирины Жуковой, идея создания парка родилась на патриотическом старт-форуме «Вместе», организованном городским центром молодежи, Карельским центром молодежи и Досугово-социальным центром «Подросток». Парк «Бесконечность» появится на территории петрозаводского Парка культуры и отдыха. Под креативное преобразование и реконструкцию отдана вся зеленая зона парка.

бесконечность

Работы по реконструкции волонтеры начнут 21 июня. В течение трех дней планируется разобрать площадку нынешнего Зеленого театра. На этом месте будет построена другая сцена для проведения молодежных встреч. В парке будут установлены урны для бумаги, пластика и стекла. У входа в парк будет стоять особая арт-урна, макет которой сейчас разрабатывают дизайнеры. Среди новых объектов парка будут также представлены фонтан «Ежик», Дерево знакомств и Древо Вселенной. Название парка подчеркнет оригинальная «скамейка бесконечности». Все макеты объектов должны быть готовы к 27 июня 2016 года.

На субботнике пройдет презентация Международного молодежного форума «В городе» — ежегодной встречи экспертов, авторов проектов, волонтеров, заинтересованных в развитии активной молодежной жизни в Петрозаводске. Форум пройдет в столице Карелии с 4 по 8 июля.

Фото: vk.com/infinity_park

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике