Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Ульяновской области принимаются заявки на конкурс субсидий для социально ориентированных НКО

Конкурсный отбор впервые проводится в формате мини-грантов в рамках государственной программы «Гражданское общество и государственная национальная политика в Ульяновской области». Для участия в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, не имеющие опыта реализации социальных проектов, в том числе НКО из малых городов и сел Ульяновской области.

Проект должен быть представлен по одному из следующих приоритетных направлений: профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства; повышение качества жизни людей пожилого возраста; трудоустройство инвалидов и закрепление их на рабочих местах, социальная адаптация инвалидов и их семей; оказание юридической помощи на безвозмездной основе гражданам и некоммерческим организациям и участие в правовом просвещении населения, а также в деятельности по защите прав и свобод человека и гражданина; оказание содействия в обеспечении занятости населения; развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи; развитие межнационального сотрудничества; гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, сохранение и популяризация отечественного исторического и культурного наследия.

Общая сумма средств областного бюджета, запланированная на проведение конкурса, составляет 2 млн рублей.

Максимальный размер субсидии, запрашиваемой СО НКО, не может превышать 140 тыс. рублей. Проекты будут реализованы с 1 августа по 20 ноября 2016 года.

Первый этап регионального конкурса среди НКО прошел в марте-апреле 2016 года. Общее количество заявок социально ориентированных некоммерческих организаций Ульяновской области составило 93, из них 30 стали победителями.

Заявки принимаются до 14 июля по адресу: 432017, Ульяновск, пл. Ленина, д. 1, каб. 131, Управление внутренней политики администрации губернатора Ульяновской области .

За консультациями обращаться по телефонам (8422) 58-91-71, 73-57-68 или электронной почте nko73@bk.ru.

Фото: Елена Шпоркина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике