Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Волонтеры проложат экологическую тропу на Горном Алтае

Сайлюгемский национальный парк Горного Алтая уже несколько раз обращался за помощью к волонтерам. Предполагается, что за 10 дней добровольные помощники обустроят конно-пешую экологическую тропу на подходе к территории национального парка.

Участники волонтерского проекта «Большое горное путешествие» Сайлюгемского национального парка Горного Алтая, по обустройству участка конно-пешей экологической тропы приехали из разных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Барнаула и Горно-Алтайска.

нацпарк-алтай

В течение 10 дней вместе с сотрудниками парка и жителями села Беляши им предстоит проделать большую работу: расчистить каменные завалы, произвести ремонт тропы, установить каменные туры, построить оборудованное место для отдыха.

Как отмечается в пресс-релизе парка, в прошлом году уже было реализовано два подобных проекта по обустройству участка экологической тропы «Тропой алтайских козерогов», в результате которых было расчищено и отремонтировано 12 км тропы, построено два места для отдыха и снят первый в России учебно-методический фильм с одноименным названием об обустройстве экологических троп в горных труднодоступных условиях.

Фото: www.facebook.com/altaipark/

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике