Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Пензе открылась фотовыставка об активных мамах с грудными детьми

Вернисаж «Мамин дар» организован в Торгово-развлекательном комплексе «Коллаж» инициативной группой пензенских мам. На всех снимках младенцы запечатлены за грудным вскармливанием в самых разных местах города: музеях, торговых центрах, бассейнах — там, куда с ними отправляются активные мамы.

Инициаторами проекта являются пять мам: заместитель директора Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз» Екатерина Федотова, консультанты по грудному вскармливанию Елена Воронкова и Виктория Забалуева, редактор журнала «Мы — родители!» Екатерина Самсонова, куратор проекта «Интеллектуальный парк «Академия» Дарья Тришина.

Основная часть выставленных фотографий сделана пензенскими фотографами, действующие лица – пензенские мамы с малышами. В экспозиции использованы и снимки из дружественного проекта «Счастье есть», который параллельно с проектом «Мамин дар» реализовали в Рязани.

«На всех фотографиях мамы не просто держат детей на руках. На каждом снимке ребенок занят самым важным делом в своей маленькой жизни – он ест, — рассказывает один из организаторов проекта Екатерина Федотова. — Где только ни приходится кушать нашим малышам: в торговом центре, в бассейне, на железнодорожном вокзале, в картинной галерее. Всюду, куда берет его мама, у которой много дел. Малыш всегда с ней и получает естественное питание — мамино грудное молоко. Фотопроект «Мамин дар» создан, чтобы показать, что в любой ситуации современной жизни есть место для мамы и малыша. Жизнь женщины, ставшей мамой, меняется, но в действительности ограничений в посещении мест существенно меньше, чем мы можем подумать. Малышу в первые месяцы жизни нужна только мама, а маме — забота и поддержка. Нам с вами остается только всемерно их поддерживать, оберегать и любоваться гармонией двух прекрасных созданий».

Аналогичные экспозиции откроются в Доме молодежи Пензенской области и в детской поликлинике в Заречном.

Генеральным партнером проекта выступило Пензенское отделение Российского детского фонда.

Фото: Дарья Тришина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике