Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Праздник жизни-2016»: Новгородские защитники животных провели фестиваль

В рамках празднования Дня города в Великом Новгороде прошел второй зоофестиваль «Праздник жизни-2016», который провела Автономная некоммерческая организация «Жизнь».

В мероприятии приняли участие 54 участника: волонтеры организации «Жизнь» из Новгорода, Старой Руссы, Боровичей, Сольцов, представители различных организаций, клубов и просто любители животных.

Клуб любителей животных «Фауна» представил дефиле породистых собак – пекинесов, спаниелей и ретриверов, зрителям рассказали об истории и особенностях этих пород.

Состоялись показательные выступления клуба «Варяжские стражи». Восточно-европейские овчарки под руководством дрессировщиков продемонстрировали зрителям различные навыки.

Желающие могли узнать, где и как приобрести породистое животное, куда можно обратиться по вопросу дрессуры. Представители городской ветеринарной клиники отвечали на любые вопросы, касающиеся ветеринарии, а представители компании «Пурина» консультировали по подбору кормов для питомцев.

«Несмотря на ливень, праздник удался, – отметила руководитель организации «Жизнь» и председатель Ассоциации зоозащитников Новгородской области Лариса Акманова. – Мы стараемся привить любовь и ответственное отношение к любому животному. Это дополнительная возможность донести до общества значимость ответственного и грамотного содержания животных в доме».

Все собранные на фестивале средства пойдут в помощь бездомным животным.

Фото: vk.com/club28533609

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике