Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Оренбурге пройдет международный благотворительный танцевальный марафон

Все собранные средства будут направлены на развитие танцевального спорта среди людей с ограниченными возможностями.

Организатором проекта «Танец жизни» выступил благотворительный фонд «Родные сердца».

Благотворительный танцевальный марафон пройдет 30 июня. В нем примут участие известные оренбуржцы в паре с профессиональными танцорами.

Помимо самого марафона, организаторы готовят для зрителей обширную концертную программу: показательные выступления профессиональных танцоров, ансамблей и коллективов Оренбурга и показательные выступления людей с ограниченными физическими возможностями в категории профессионал – любитель.

Все участники марафона получат дипломы.

танец жизни1

По словам организаторов, проект направлен на демонстрацию полноценного участия инвалидов-колясочников в общепринятых формах социального взаимодействия, а также призван подчеркнуть, что границы своим возможностям ставит сам человек, и никакой недуг не может помешать их полноценной реализации.

Уже определены 10 участников марафона, которые в течение месяца будут обучаться основам танцев по принципу проекта «Танцы со звездами».

Благотворительный фонд «Родные сердца» создан в ноябре 2015 года. Он занимается благотворительной деятельностью, созданием условий гармоничного развития инвалидов детства, детей, оставшихся без попечителей родителей, привлечением их к занятиям физкультурой и спортом.

Фото: vk.com/rodnye.serdca?_parent_post=-37980651_23

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике