Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Лесная школа в Архангельской области приглашает горожан

Занятия пройдут в деревне Верхний Березник Устьянского района на берегу реки Устьи. Участников обучат навыкам экологического образа жизни и комплексному подходу к использованию ресурсов сельской территории.

В 2016 году уроки школы пройдут с 4 по 14 июля и будут включать восемь мастерских. К участию приглашаются старшие школьники, студенты и взрослые. Для того чтобы получить приглашение на участие в Лесной школе, нужно написать мотивационное письмо.

В мастерской «Пермакультура» участники научатся принципам грамотного ведения сельского хозяйства с учетом природных особенностей местности, узнают, какие растения помогают друг другу, как правильно планировать посадку и другие тонкости работы на своем участке.

В рамках мастерской, посвященной экостроительству с использованием традиционных и современных материалов и техник, предполагается поставить небольшой сруб своими руками. Запланированы также мастерская по заготовке сена и по уходу за лошадьми.

В мастерской по изучению леса участники узнают об экологии леса, лесных растениях и животных, о том, как деревенские жители использовали лес и взаимодействовали с ним.

Мастерская «Альтернативная энергетика» будет посвящена экологичному получению энергии. Здесь участники на практике соберут энергетическую систему с ветряком, солнечными панелями и коллектором.

На уроках здоровой кухни гости школы научатся использовать русскую печь и готовить не только известные культурные растения, но и дикорастущие.

Завершит школу мастерская для тех, кто хочет создавать медиаресурсы, посвященные экологии и сельскому хозяйству. Кроме того, участники погрузятся в атмосферу традиционных деревенских праздников и познакомятся со специалистами по экологии и ремеслам.

Организатором школы выступает Некоммерческое партнерство «Региональная сеть устойчивого развития села». Лесная школа является частью проекта «Школа деревенского хозяина».

Заявки на участие в Лесной школе-2016 принимаются по электронной почте obraztsovaa@yandex.ru (указать ФИО, возраст, место учебы или работы, населенный пункт, контактную информацию и ответить на вопрос «Почему я хочу участвовать в Лесной школе?).

С подробной информацией о школе можно ознакомиться в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: vk.com/lesnayashkola15

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике