Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный аукцион в поддержку людей с онкологическими заболеваниями прошел в Нижнем Новгороде

Аукцион в пользу благотворительного фонда помощи онкобольным НОНЦ состоялся 12 июня в рамках фестиваля «Городские цветы». В аукционе приняли участие 11 работ и две цветочные композиции. Все собранные средства пойдут на оказание помощи подопечным фонда.

«Сегодня хочется сказать огромное спасибо замечательной мастерице Татьяне Носковой, которая предоставила свои работы для аукциона, — говорит координатор акции Ирина Жирнова. — Совсем недавно она сама проходила лечение от острого лимфобластного лейкоза, а сейчас отдала на аукцион девять своих уникальных работ».

Татьяне Носковой 19 лет. В 17 лет ей был поставлен диагноз «острый лимфобластный лейкоз». В настоящее время после долгих месяцев лечения Татьяна возвращается к привычному образу жизни. Игрушками Татьяна увлекается с детства. Сначала она их шила, но во время болезни держать иглу в руках стало тяжело, и Татьяна начала игрушки вязать. Игрушки идут в подарок родным и знакомым. В этот раз Татьяна решила передать свои игрушки для аукциона на фестиваль «Городские цветы».

Нижегородский онкологический научный центр оказывает помощь детям с онкологическими заболеваниями, находящимся на лечении в нижегородской детской областной больнице, с 2007 года. Фонд оплачивает дорогостоящие лечебные процедуры и обследования в Нижнем Новгороде и в ведущих клиниках Москвы, а также покупку лекарств, которые не предоставляются государством. Фестиваль «Городские цветы» проводился по инициативе компании «Вода Узольская».

Фото: Ирина Жирнова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике