Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Архангельске подвели итоги конкурса летних проектов для детей

Конкурс «Выходи во двор играть» направлен на организацию летнего досуга детей и подростков. Всего на конкурс было представлено 24 проекта из городов и поселков Архангельской области. Восемь проектов-победителей получили от 17 до 40 тыс. рублей на реализацию. Общая сумма финансирования проектов составила более 257 тыс. рублей.

Благодаря грантовой поддержке в Вельске появится «танцевальный лагерь» Региональной общественной организации развития творчества «ФриДом». На базе летнего лагеря дети и подростки смогут обучиться танцам на интенсивных курсах. Кроме того, социальные аниматоры проекта организуют для воспитанников детских домов Вельска и близлежащих поселений мастер-классы по танцам, фото- и веб-дизайну и т.п.

Местная общественная организация «Федерация волейбола города Котласа Архангельской области» предлагает детям и подросткам Котласа «Спортивное лето». В рамках проекта пройдут открытые турниры по волейболу, футболу, баскетболу, большому и настольному теннису. Судьями чемпионатов станут подростки, прошедшие судейскую подготовку у профессионалов.

Участниками проекта «Поморские Робинзоны» станут дети из удаленных районов Архангельска. Они научатся «морским премудростям» — семафорной азбуке, морским узлам, морским приметам и терминологии, а также в канун «Поморского новолетия» соберутся на острове Бревенник у стен Новодвинской крепости, где узнают об истории северных морских сражений и получат звание «Поморских Робинзонов».

Проект «Солнечный двор» Молодежного центра города Северодвинска привлечет детей и подростков Северодвинска и Неноксы к активным летним играм на улице. Аниматоры проекта проведут интерактивные театральные представления, организуют для детей веселые творческие флешмобы.

С полным списком проектов-победителей можно познакомиться на сайте организатора конкурса.

Конкурс «Выходи во двор играть» проводит Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант» при поддержке администрации губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)».

Фото: Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике