Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Полезный обмен»: новосибирцы обменялись вещами и собрали их для нуждающихся

Около 100 новосибирцев, принявших участие в экокроссинге, обменялись игрушками, книгами, одеждой, сумками, материалами для рукоделия и разными полезными мелочами, а также собрали вещи для нуждающихся граждан и приюта для бездомных животных.

На этот раз акция «Полезный обмен», которая проводится в Новосибирске регулярно, включала в себя работу четырех площадок: toy-crossing (обмен игрушками), book-crossing (книгообмен), dress-crossing (обмен одеждой) и «дару – дар» — обмен тканями, нитками, пряжей, фурнитурой и всем, что имеет отношение к шитью и рукоделию.

Участники «Полезного обмена» приносили пригодные к дальнейшему использованию одежду, обувь, книги и игрушки и обменивались ими. К тому же были собраны вещи, которые передадут в пункты для нуждающихся. Для приюта бездомных животных Академгородка люди несли из дома старые полотенца и одеяла.

Обучающая часть экокроссинга состояла из рассказа организатора акции «Зеленая белка» в Новосибирске Анны Вознесенской об экологичной косметике и природных средствах по уходу за собой, а также из мастер-класса «Полезные вещи из ненужных вещей» по созданию авосек из футболок.

Организаторами акции выступили инициативные группы Новосибирска экологической направленности: «Экоклуб НГУ»«Живая Земля» и «Зеленая белка», а также Интегральная квартира-музей быта Академгородка.

Фото: vk.com/eco_reuse

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике