Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Три калининградских НКО вошли в реестр поставщиков социальных услуг

В реестр поставщиков социальных услуг по Калининградской области вошли социальная служба «Рука помощи», «Рагнета» и Центр ресоциализации наркозависимых. Организации занимаются социальным обслуживанием на дому граждан пожилого возраста и людей с инвалидностью, помогают в реабилитации наркозависимых.

Сотрудники социальной службы «Рука помощи» долгое время работали в качестве волонтеров и помогали ухаживать за пожилыми людьми на дому. Объединившись в некоммерческую организацию, они готовы предоставлять социальные услуги на платной основе и осуществлять уход за 40 пожилыми людьми в месяц. Процедура включения некоммерческой организации в реестр поставщиков социальных услуг заняла не больше месяца.

«У сотрудников нашей организации очень большой опыт работы по уходу за пожилыми на дому, и мы готовы сотрудничать с государственными структурами, предоставляя качественные социальные услуги, — говорит руководитель службы «Рука помощи» Ирина Мальгина. — Мы не можем не замечать, что общество стареет, и вопросы, связанные с оказанием услуг по реабилитации и уходу за пожилыми, со временем будут приобретать еще большую актуальность. На сегодняшний момент в рамках реестра социальных услуг обращений к нам не поступало, но в случае необходимости мы готовы обслуживать на дому граждан пожилого возраста и инвалидов с частичной или полной утратой способности осуществлять самообслуживание».

Фото: facebook.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике