Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петербургские автоволонтеры сдадут кровь для детей, пострадавших в ДТП

В пятый раз волонтеры-автомобилисты примут участие в акции по сдаче крови. Акцию проводит общественная организация «Спб.Авто» совместно с Фондом доноров. Она приурочена к Международному дню защиты детей.

В Международный день защиты детей активисты хотят привлечь внимание родителей к статистике ДТП с участием детей: с января по апрель в Петербурге произошло 1739 дорожных происшествий, 134 из них – с участием детей.

«Дети — незащищенные участники дорожного движения, зачастую они не понимают тяжести последствий неверного поведения на дороге, — говорит руководитель донорского направления «Спб.Авто» Татьяна Журавская. — Поэтому мы не просто сдадим кровь для детей, попадающих в ДТП, но и постараемся донести до родителей маленьких пешеходов основные принципы правильного поведения на дороге».

По словам организаторов, обычно донорские акции собирают около 20 автомобилистов. Многие из участников становятся постоянными донорами и в дальнейшем сдают кровь самостоятельно.

День автодонора пройдет 1 июня в 09.00 в Северо-Западном федеральном медицинском исследовательском центре (ул. Аккуратова, д. 2).

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике