Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

На ВДНХ начались летние занятия для особых детей

Благотворительный фонд «Искусство быть рядом» и ВДНХ открыли летнюю программу «Активный досуг для детей с особенностями развития». Волонтеры научат детей кататься на роликах, сыграют с ними в футбол и развивающие игры.

Летняя программа на ВДНХ предназначена для детей 5-12 лет с особенностями развития, включая аутизм. На спортивных площадках зеленой зоны ВДНХ они смогут кататься на роликах, самокатах, играть в футбол и другие игры с мячом.

Занятия идут под руководством тренеров-волонтеров школы Smile Skating, которые прошли обучение у специалиста по адаптивному спорту Элизабет Фокс. Фокс возглавляет Национальный спортивный центр для детей с ограниченными возможностями, она создала собственную программу коррекционного и развивающего досуга для детей с физическими и когнитивными нарушениями.

Тренеры помогают детям научиться заниматься спортом и играть друг с другом. Это укрепляет их здоровье, способствует физическому и эмоциональному развитию.

Занятия проходят бесплатно. Для участия нужно записаться по телефону 8-926-902-29-44.

Летняя программа досуга для детей с особенностями развития создана по аналогии с зимними занятиями, которые начались на ВДНХ в феврале. Тогда тренеры впервые прошли семинары Элизабет Фокс и учили детей кататься на коньках.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике