Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благодаря общественной петиции в Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту убийства животного

Ульяновская защитница животных Наталья Лазарева собрала более 5 тыс. подписей с требованием привлечь к уголовной ответственности виновных в жестоком убийстве собаки.

7 мая в поселке Ишеевка Ульяновской области два местных жителя поймали собаку и жестоко расправились с ней. Соседи вызвали полицию, та зафиксировала происшествие, но дальнейшего хода делу не дала.

Защитница животных Наталья Лазарева составила петицию с требованием уголовного преследования совершивших убийство животного и разместила ее в интернете. В ней, в частности, говорится: «Подобная безнаказанность провоцирует повторные жестокие убийства животных и ведет к росту правового нигилизма и криминализации в обществе, лишает граждан веры в силу юридического и нравственного законов, дееспособность органов всех ветвей власти, ведет к росту социальной напряженности в Ишеевке и Ульяновске, где информацию об этом убийстве из сети интернет распространяют СМИ».

Наталья Лазарева сообщила, что по факту убийства животного возбуждено уголовное дело, за развитием которого активисты будут пристально наблюдать.

Фото: vk.com/photo-20314471_235785194

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике