Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Улан-Удэ проведут благотворительный фестиваль в пользу детей с инвалидностью

Пять городских организаций объединяют усилия для проведения однодневного благотворительного фестиваля «Добро – это ты!» с целью сбора средств для детей с инвалидностью. Инициаторами выступили профсоюзный комитет Улан-Удэнского авиационного завода, молодежное объединение «Взлет», куда входят работающая молодежь предприятия, и Федерация триатлона Республики Бурятия.

Инициативу авиационного завода поддержали администрация Железнодорожного района Улан-Удэ и Региональный общественный фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров».

Состоятся традиционный Жанаевский велокросс и благотворительная ярмарка. Велокросс проводит Федерация триатлона Республики Бурятия. Чтобы принять участие в заезде, необходимо оставить заявку на сайте организаторов до 28 мая и сделать стартовый взнос (для детей – 100 рублей, для взрослых – 300 рублей). Часть средств пойдет на организацию велокросса, остальные будут переданы на нужды инклюзивного клуба Special World.

«Мы планируем собрать около ста участников. Будет установлена урна для сбора средств. Помимо велокросса мы запланировали заезды малышей и скоростные гонки на велосипедах», – рассказал один из организаторов велокросса Андрей Оленников.

Организаторы ярмарки призывают родителей вместе с детьми изготовить сувенир или кулинарное изделие и передать для продажи. Средства от продажи также будут направлены на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

«Даже самый маленький вклад – это огромная помощь. Участием в ярмарке дети без инвалидности помогают детям с ограниченными возможностями здоровья. Это учит их состраданию, а дети с инвалидностью понимают, что все имеют равные возможности», – говорит председатель молодежного движения «Взлет» Сергей Казаков.

Фестиваль «Добро – это ты!» пройдет 29 мая в парке имени Д.Ж. Жанаева.

Фото: triathlon03.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике