Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

День защиты детей отметят в Воронеже мультфильмами о правах человека

Волонтеры Дома прав человека проведут занятия в рамках проектов «РЕСПЕКТ — комиксы из разных стран за респект и уважуху» и «ХУМРА — истории о правах человека» на Фестивале улыбок, посвященном Международному дню защиты детей 1 июня. Собранные на фестивале средства будут направлены на реализацию проектов в детских домах области.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Дети и их родители смогут принять участие в мастер-классах по плетению браслетов, росписи сумок, сделать фото с ростовыми куклами и дрессированными собаками. «Главная цель фестиваля — собрать средства для детей из интернатов и детских домов, чтобы купить им все необходимое, — рассказывает директор по развитию фонда «Содействие миру» Анна-Катерина Штребингер. — Мы установим также два контейнера для сбора одежды — для детей из интернатов и для пенсионеров из домов престарелых».

Волонтеры Дома прав человека проведут занятия для детей в школах, университетах и библиотеках. Дети посмотрят мультфильмы о правах человека и примут участие в беседе о ценности человеческой жизни и гуманизме. «Используя мультфильмы и комиксы, можно говорить с аудиторией интерактивно, не столько рассказывать, сколько побуждать детей к разговору», — считает сотрудник Дома прав человека Александр Друк.

Фестиваль улыбок пройдет в Петровском сквере 1 июня с 11.00 до 15.00. Организаторами фестиваля выступают волонтерское движение «Общие дети» и фонд «Содействие миру». К участию приглашаются родители и дети всех возрастов. Вход бесплатный.

Фото: Анна Кумицкая

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике