Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Абсолют-помощь» объявляет конкурс проектов в поддержку детей в трудной жизненной ситуации

Конкурс призван поддержать семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Приоритетными направлениями конкурса будут социальная адаптация учащихся и выпускников коррекционных школ и интернатов, профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства.

Организатором конкурса выступает Благотворительный фонд «Абсолют-помощь».

К участию приглашаются государственные и муниципальные учреждения (казенные, бюджетные, автономные) и российские некоммерческие организации и общественные объединения, осуществляющие свою деятельность на территории Московской области.

Конкурс пройдет по направлениям:

  • Социальная адаптация учащихся и выпускников коррекционных школ и интернатов, детских домов основанная на оценке потребностей детей и современном подходе к образовательным стандартам и стандартам качества, направленная на формирование устойчивых жизненно необходимых навыков, обретение профессий, востребованных на рынке труда, расширение кругозора и формирование адекватного понятийного поля.
  • Социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество.
  • Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства, восстановление благоприятной для воспитания ребенка семейной среды, семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь семьям с приемными детьми.

Заявки принимаются до 16 июня по электронной почте absfundhelp@gmail.com. Форму заявки, положение о конкурсе и другие конкурсные документы можно скачать на сайте фонда «Абсолют-помощь» в разделе «Поддержка программ с некоммерческими организациями и государственными учреждениями».

Фото: absolute-help.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике