Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Воронеже собирают средства на социальную адаптацию детей-сирот

Средства на реализацию проекта «Шаг к будущему» собирает Благотворительный фонд помощи детям «Благо». В рамках проекта в детских домах и домах-интернатах Воронежской области пройдут занятия по профориентации и социальной адаптации воспитанников. На осуществление проекта требуется 1 млн 340 тыс. рублей.

Сбор средств стартовал на платформе Planeta.ru и будет продолжаться до 20 июня. Деньги будут направлены на оплату транспорта, проживания детей во время выездных конференций, подарки для детей, а также канцтовары и материалы для творчества.

Проект «Шаг к будущему», стартовавший в 2015 году, направлен на адаптацию детей к условиям современного общества, а также их творческое и интеллектуальное развитие, профориентацию, повышение мотивации, профилактику правонарушений.

В программу входят тренинги и семинары в домах-интернатах, интерактивные игры «Умный город» и «Чебурград — город профессий», а также поддержка социальных проектов, созданных воспитанниками детских домов. «В течение всего проекта мы помогаем детям реализовать их собственные социальные программы и идеи, которые направлены на помощь другим, улучшение качества жизни, — рассказывают представители фонда «Благо». — Это очень важно, учитывая тот факт, что дети растут в среде, где им все предоставляется и у них слабая мотивация к собственному развитию и заботе об окружающем мире».

Программа реализуется при поддержке компании «Мегафон», руководство которой обещает увеличить собранную сумму в четыре раза.

Фото: blago-vrn.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике