Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный спектакль «Вино из одуванчиков» помог собрать средства для больных детей

Все собранные средства будут направлены на лечение детей, страдающих сахарным диабетом, — подопечных Алтайской краевой диабетической общественной организации.

Благотворительный спектакль «Вино из одуванчиков» состоялся 15 мая, в Международный день семьи, на малой сцене Алтайского театра музыкальной комедии Барнаула. Постановку представил семейный театр «Взрослые и дети» в рамках губернаторского благотворительного марафона «Поддержим ребенка» при поддержке Алтайского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Перед спектаклем в фойе театра прошли мастер-классы и выставка-продажа. Благотворительный взнос на спектакль составил 100 рублей и более (при желании).

«Сегодня был потрясающий вечер. Все удалось. История случилась. Мы все прожили, перелистали, осознали — лето, детство, взросление, жизнь, потери… Спасибо зрителю (это невероятно чуткий зритель!) за улыбки, слезы, единое дыхание и соучастие. Мы не только все получили удовольствие, но и смогли помочь больным детям…», — написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» руководитель студии «Взрослые и дети» Галина Шемберг.

В труппу семейного театра «Взрослые и дети» входят воспитанники театральной студии «СмайЛики» и их родители (всего семь семей). По замыслу Галины Штемберг, концепция театра – развитие и популяризация совместного семейного театрального творчества. Коллектив является лауреатом и обладателем специальных дипломов театральных фестивалей краевого, регионального и всероссийского уровня.

Губернаторский благотворительный марафон «Поддержим ребенка» проходит в республике с 2009 года. Всего за эти годы было собрано на лечение и поддержку нуждающихся детей более 67 млн рублей. Только за пять месяцев 2016 года собрано 483,5 тыс. рублей. Распределением средств, поступивших в рамках проведения марафона «Поддержим ребенка», занимается Общественный попечительский совет. Деньги идут в первую очередь на оплату высокотехнологичной медицинской помощи. Участниками марафона стало более 1 млн алтайцев.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике