Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Евгений Витишко просит поддержать петицию за спасение «Западного Кавказа»

Эколог призвал предотвратить уничтожение уникальных природных комплексов, являющихся природным наследием России и всего мира.

Член совета «Экологической вахты по Северному Кавказу» Евгений Витишко выступил с видеообращением в защиту объекта всемирного наследия «Западный Кавказ». Эколог, в частности, подчеркнул, что расширение горнолыжных курортов на территории Сочинского государственного заказника угрожает уникальным природным территориям верховьев реки Мзымта, которая является стратегическим запасом питьевой воды для Сочи. Витишко призвал подписать петицию за спасение «Западного Кавказа».

Ранее на сайте глобального сетевого сообщества Avaaz.org была опубликована петиция против строительства горнолыжных курортов в верховьях реки Мзымта. Состояние объекта всемирного наследия «Западный Кавказ» будет рассматриваться на 40-й сессии Комитета всемирного наследия в июле в Стамбуле. Экологи считают, что территория Западного Кавказа может быть переведена в список «Всемирное наследие под угрозой».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике