Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Слет волонтерских отрядов Вологодской области пройдет в формате палаточного лагеря

Волонтерские отряды, занимающиеся добровольческой деятельностью не более года, могут прислать на слет по четыре волонтера в возрасте от 14 до 30 лет. Слет состоится с 12 по 14 июля.

Организатором слета волонтерских отрядов выступает Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного Центра молодежных и гражданских инициатив «Содружество».

Для участия в слете до 26 июня участники должны направить коллективную заявку по электронному адресу socio@upinfo.ru, затем каждому представителю команды, включая руководителя, нужно зарегистрироваться по ссылке  и заполнить согласие на обработку персональных данных.

«Правительство области поддерживает наших волонтеров, организуя круглые столы и обучающие мероприятия и оказывая финансовую поддержку, и гордится ими. Еще шесть лет назад в регионе насчитывалось только 20 добровольческих отрядов, а сейчас их уже порядка 170!», — говорит заместитель губернатора Алексей Макаровский.

В 2015 году слет проходил в Тотемском районе с 10 по 12 июля. В рамках слета был проведен образовательный курс, включавший в себя тренинги по мотивации и командообразованию, лекции по игровым методикам.

По данным областного центра «Содружество», только в рамках Весенней недели добра вологодские волонтеры провели более тысячи благотворительных мероприятий, участниками которых стали более 30 тыс. волонтеров. Мероприятия для школьников, студентов и работающей молодежи проводились по направлениям: «Экология», «Здоровое поколение», «Социальное служение» и «Патриотическое и гражданское воспитание детей и молодежи». Прошло более 500 «уроков добра», лекции и беседы по профилактике негативных явлений, субботники, была оказана адресная помощь малообеспеченным семьям и пожилым людям, проведены мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, экологические уроки, акции, викторины, мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике