Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В реестр «иностранных агентов» принудительно внесена экологическая НКО

Школа экологии души «Тенгри» создана в 1995 году для пропаганды традиционного мировоззрения алтайцев.

Региональная общественная организация «Школа экологии души «Тенгри» внесена в реестр «иностранных агентов» по итогам внеплановой документарной проверки, проведенной Управлением Минюста по Республике Алтай, говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

НКО занимается реализацией проектов в сфере экологии и этнокультуры, вопросами соблюдения законодательства в сфере природопользования. В 2000 году по инициативе организации был создан природный парк «Уч Энмек».

«Иностранными агентами» уже признаны две некоммерческие организации из Республики Алтай: общественная экологическая организация «Архар» и Центр независимых исследователей Республики Алтай.

Ранее Комитет Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций поддержал поправку к законопроекту, уточняющему понятие «политическая деятельность» в законе «об иностранных агентах». Комитет согласился исключить возможность признания «иностранными агентами» организации, занимающиеся благотворительной деятельностью.

Фото: flickr.com/montillon.a

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике