Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Кемеровская область присоединилась ко Дню памяти умерших от СПИДа

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в Кемеровской области проходит с 11 по 20 мая. Она призвана повысить информированность о ВИЧ учащихся, студентов, родителей и педагогов, сформировать у подростков и молодежи отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих как к ценности.

Инициатором акции выступил Фонд социально-культурных инициатив. В Кузбассе акцию поддержали общественное движение «Стоп СПИД», «Кузбасс против наркотиков и СПИДа», Кемеровский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Студенческие форумы пройдут 14 мая на диалоговых площадках Кемеровского государственного университета, Кемеровского института пищевой промышленности, Университета культуры. В них примут участие представители региональной власти, общественные деятели, актеры, музыканты, спортсмены, волонтерские центры, активисты студенческих движений и объединений вузов.

16 мая обширное заседание, посвященное вопросам борьбы с ВИЧ-инфекцией, состоится в Областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом.

В период проведения акции студенты кемеровских вузов смогут пройти добровольное тестирование в Кемеровском областном центре по профилактике и борьбе с СПИДом. В вузах будут работать бесплатные консультативно-диагностические кабинеты.

Фото: vk.com/clubaids

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике