Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фестиваль «Кино без барьеров» в восьмой раз гостит в Хабаровске

Кинопоказ фильмов о жизни людей с инвалидностью ломает стереотипы, показывает их безграничные возможности и способности.

Фото: pixabay.com

Фестиваль «Кино без барьеров» проходит в шести городах Хабаровского края: Бикине, Комсомольске-на-Амуре, Амурске, Вяземском и Чегдомыне, а также впервые — в поселке Переясловка.

Организатором фестиваля выступила Общественная организация поддержки и реабилитации детей-инвалидов с нарушением слуха и глухонемых «Аридонс».

С помощью кинофестиваля организаторы стремятся способствовать активизации людей с инвалидностью для решения их собственных проблем, показав им наглядные примеры и возможности активной жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы стремимся представить человека с любой формой инвалидности как равного посредством показа документальных и художественных фильмов, затрагивающих вопросы социальной и культурной реабилитации людей с ограниченными возможностями, и предоставить этим людям равные возможности для участия в жизни общества», — отмечают организаторы.

Автором и организатором международного кинофестиваля «Кино без барьеров», который раз в два года проходит в Москве, является Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива». VII кинофестиваль прошел в столице в ноябре 2014 года, на него было прислано более полутора сотен фильмов из 26 стран. Между форумами показы фестивальной программы проходят в разных российских городах.

Фото: https://pixabay.com/en/users/DasWortgewand-8385/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике