Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Калининградский Danke-shop за год собрал 50 тонн одежды для нуждающихся

Первый благотворительный магазин Danke-shop отмечает свой первый день рождения и подводит итоги. За год работы магазина в социальные организации, помимо одежды, перечислено более 230 тыс. рублей.

Благотворительный магазин Danke-shop открылся 6 мая 2015 года при поддержке фонда «Милость к ближнему» и стал первым социальным предприятием в Калининграде, собирающим вещи для нуждающихся. В течение года ежемесячная прибыль после покрытия всех расходов регулярно перечислялась на благотворительные цели: поддержку детей-сирот — подопечных фонда «Пчелка»; детей с онкологическими заболеваниями — подопечных центра «Верю в чудо» и на реабилитацию первого в России гида-экскурсовода на инвалидной коляске Светланы Нигматуллиной — подопечной фонда помощи взрослым с онкологическими заболеваниями «Луиза». Общая сумма благотворительной помощи за год составила 231 960 тыс. рублей.

«Меня искренне вдохновляют результаты работы всей нашей команды, в которую через несколько дней придет еще один человек, — говорит руководитель благотворительного магазина Danke-shop Андрей Громнюк. — Вместе с калининградцами, которые приносят одежду в наши контейнеры, мы все участвуем в помощи нуждающимся людям в нашей области. За это время мы стали первым сертифицированным социальным предприятием в Калининградской области и получили сертификат фонда «Наше будущее».

Андрей Громнюк поблагодарил торговую сеть «Вестер», которая установила контейнеры для сбора одежды возле своих торговых центров на безвозмездной основе. В планах магазина — открыть еще один благотворительный магазин в Калининграде и запустить мобильный магазин-автобус, который будет выезжать в областные города.

wMUBVIPre90

Фото: Екатерина Сильянова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике