Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Участники московских беговых марафонов наденут футболки с благотворительными принтами в помощь детям-сиротам

В преддверии серии марафонов и забегов Благотворительный фонд «Арифметика добра» предлагает бегунам оформить заказ на нанесение принта на любую футболку и помочь детям-сиротам в рамках акции «Сократи разрыв – поддержи ребенка». Все средства от заказа принтов становятся благотворительными пожертвованиями в адрес воспитанников детских домов.

С помощью акции «Сократи разрыв – поддержи ребенка» фонд  «Арифметика добра», официальный благотворительный партнер Московского марафона, предлагает всем любителям спорта не только обратить на себя внимание в толпе бегунов, но и помочь детям-сиротам выделиться из многотысячной толпы и заявить о себе.

«Каждый знает, что в России есть детские дома, что в них живут дети-сироты. Среди них могут быть будущие спортсмены, преподаватели, архитекторы или писатели. Помочь ребенку заявить о себе, определиться с выбором профессии и целью в жизни может образование», – отмечает председатель правления Благотворительного фонда «Арифметика добра» Наиля Новожилова.

В рамках образовательной программы «Шанс» фонд помогает воспитанникам детских домов улучшить свои знания и организует для них дистанционные уроки по индивидуальным программам. Стоимость одного онлайн-урока составляет 575 рублей —  такую же стоимость организаторы акции предлагают заплатить участникам московских забегов и марафонов за печать индивидуального принта на футболке, майке или топе, дизайн которого каждый бегун может разработать самостоятельно на сайте акции. Все средства от заказа принтов становятся благотворительными пожертвованиями и направляются на реализацию программы «Шанс».

IMG_7715

«Заказ лишь одной надписи на вашей футболке дает шанс ребенку из детского дома получить дополнительный урок, а значит, на один шаг стать ближе к мечте – быть личностью, а не толпой», — уверены организаторы.

В преддверии Московского полумарафона, который состоится 15 мая 2016 года, организаторы акции напоминают, что для нанесения принта на футболку полумарафона необходимо предварительно получить пакет участника Московского полумарафона на ЭКСПО Московского марафона в Лужниках и только после этого направиться на площадку фонда «Арифметика добра» для нанесения принта. Если участник захочет нанести надпись на любой другой футболке, то ее необходимо взять с собой на ЭКСПО и прийти на площадку фонда.

Фото: arifmetika-dobra.ru

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике