Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на благотворительный марафон врачей «МедZаБег»

«МедZaБег», посвященный Международному дню медицинского работника, пройдет в Москве во второй раз. В 2016 году денежные средства, собранные за счет взносов, будут направлены в фонд «Справедливая помощь» и в фонд для детей с особенностями развития «Здравствуй».

Второй благотворительный «МедZaБег» организует Ассоциация управленцев в сфере здравоохранения в честь Международного дня медицинского работника. Забег проводится в целях популяризации здорового образа жизни и поддержки отечественного здравоохранения, а собранные средства будут направлены на благотворительные цели.

По мнению председателя ассоциации доктора Муслима Муслимова, «медицинский» забег по определению не может быть коммерческим. «Нашей задачей было показать, что врачи собственным примером могут призывать к здоровью. Меня самого заботит здоровье врачей. Когда я вижу на крыльце людей в белых халатах и с сигаретой — это не здорово. Врач должен следить за собой, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом — тогда с него можно брать пример», — рассказал АСИ Муслимов во время первого забега.

МедZабег

Второй «МедZaБег» состоится 19 июня в парке культуры и отдыха «Сокольники».  Принять в нем участие могут врачи, руководители учреждений здравоохранения, владельцы частных медицинских центров, практикующие врачи государственных и частных учреждений, студенты медицинских вузов, представители общественных организаций, а также все социально активные жители Москвы и Московской области.

В рамках забега женщинам предстоит пробежать 2,5 км, мужчинам — 5 км. Каждый участник забега получит на память футболку и медаль финишера.

МедZабег

Регистрация на забег открыта до 13 июня. Взнос за участие составляет 1 тыс. рублей. Все собранные средства будут переданы в фонд «Справедливая помощь» доктора Лизы и фонд «Здравствуй».

«МедZабег» — яркий пример того, как люди разных профессий сегодня занимаются благотворительностью. В 2015 году в забеге приняли участие более 150 человек, а все собранные взносы организаторы перечислили в благотворительные фонды «Старость в радость» и «Волонтеры в помощь детям сиротам». «МедZабег» стал лауреатом премии «Наше Подмосковье» в номинации «Активное Подмосковье», после чего ему был присвоен статус ежегодного.

Фото: Вадим Кантор

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике