Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Детям Рыбинска предлагают нарисовать своих особенных друзей

Конкурс «Мой особенный друг» призван стимулировать детей к размышлению о равных правах людей с ограниченными возможностями и без. Так организаторы конкурса призывают взрослых и детей дружить с особенными людьми, а не избегать их общества.

В конкурсе могут участвовать дети до 15 лет, предоставившие рисунки и коллажи, выполненные в любой технике. Шестого мая выберут трех победителей и вручат приз зрительских симпатий.

«Большинство жителей Рыбинска даже не задумываются, что рядом с ними ходят особенные люди, а если и видят их, то обходят стороной. Если так себя ведут взрослые, значит, этому же учат и своих детей, — говорит координатор конкурса Дарья Морозова. – Конкурс направлен на то, чтобы юные жители города узнали о таких интересных ребятах и при встрече не пугались их, а общались наравне».

Конкурс организован Рыбинским филиалом Ярославской региональной организации «Лицом к миру» и сообществом «От мамы к маме. Рыбинск» специально к городской акции «Равные возможности», которая состоится 7 мая.

c8IJTqGaSlc

Фото: vk.com/club58778580

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике