Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Владимирцы дадут новую жизнь старым велосипедам

Активисты Совета отцов Владимирской области отремонтируют старые велосипеды, принесенные горожанами, и передадут их детям из многодетных и малообеспеченных семей.

Совет отцов Владимирской области объявил о благотворительном сборе старых велосипедов под девизом «Чини педали, чтоб хвори не обуяли». Принимать и ремонтировать велосипеды будут в велошколе (Суздальский пр-т, д. 17). Велосипеды принимаются любой формы, размера и в любом техническом состоянии. По задумке организаторов, при велошколе можно будет впоследствии создать клуб велоконструкторов, а также устраивать совместные выезды на велосипедах по Владимирской области.

«Суть акции достаточно простая — мы должны найти то, что сложено в гаражах и сараях, и дать вторую жизнь. Если речь пойдет не о двух-трех велосипедах, а о 15-30, тогда подключим папаш, которые с руками и с головой — вплоть до изобретения какого-то веломобиля», — рассказал в интервью ВГТРК Владимир председатель Совета отцов Владимирской области Алексей Сорокин.

Главная цель — привлечь детей и их родителей к активному образу жизни, а также оказать посильную помощь многодетным и малообеспеченным семьям.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике