Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Акция «Пусть всюду будет доброта» в Новосибирске объединила детей с инвалидностью и без

Интегрированный праздник, посвященный дружбе, творчеству и доброте, прошел в Новосибирске в рамках Весенней недели добра. Его участниками стали воспитанники Новосибирского областного детского дома и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Рассвет», юные новосибирцы из приемных, опекаемых и многодетных семей, подопечные Региональной общественной организации детей-инвалидов и инвалидов с детства «ДРООДИ», а также воспитанники детских садов и дети младшего школьного возраста.

Праздник состоялся 21 апреля в Доме культуры и творчества имени В.П. Чкалова. Его уникальность состояла в том, что в нем приняли участие как здоровые дети, так и имеющие ограничения, как представители полных семей, так и лишенные родительской опеки. Они побывали на мастер-классах по росписи пряников и изготовлению букетов из конфет, общались, посмотрели веселый спектакль «Перепутанная история». Всего участниками акции стали более 70 детей.

Праздник организовал Дом культуры при участии координационного центра «Активный город», ресурсного центра общественных объединений Октябрьского района Новосибирска, студии творчества «Мастера рукоделия» и актеров Театра кукол под руководством Владимира Кузнецова.

Фото: Елена Ноздрачева

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике